Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 13 апреля 2016 г.

Литературное кафе «Вкусные книги»
     Есть такое понятие «вкусная книга». Это ощущение возникает, когда читаешь книгу и получаешь истинное наслаждение, а последнюю страницу закрываешь с сожалением. Сравнивая это чувство с чувством насыщения и удовольствия от еды, делаешь вывод: книга — это  тоже пища. только пища для ума и души.
     В рамках Года Культуры Лельчицкая центральная районная  библиотека открыла литературное кафе «Вкусные книги» и приглашает всех желающих  посетить уютный зал, посидеть за столиком с чашечкой чая и познакомиться с писателями - юбилярами 2016 года —  это Иван Шамякин, Максим Богданович,  Михаил Булгаков,  Федор Достоевский, Джек  Лондон,  Ганс Андерсен, Вальтер Скотт,  Герберт Уэллс, Астрид Линдгрен, и многими  другими авторами.
     «Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногих стоит разжевать и переварить; иначе говоря, одни книги следует прочесть лишь частично, другие — без особого прилежания, и лишь немногие — целиком и внимательно»,— так в своё время определил «на вкус» литературные произведения Фрэнсис Бэкон.
               Приходите в наше кафе — Вас ждут книги на любой вкус
Наш адрес: ул. Советская, 47.
Часы работы библиотеки: с 10.00- 19.00
Выходной день — понедельник

Комментариев нет:

Отправить комментарий