Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 28 марта 2016 г.

     ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ А.С.Кашевича "Новенькая"


   Лельчицкая районная центральная библиотека приняла активное участие в издательстве книги местного писателя Анатолия Станиславовича Кашевича «Новенькая», которая вышла в конце 2015 г.  в издательстве КПУП “Колор” г. Мозырь

     Кашевич А.С. родился 28 июня 1937 года в деревне Крушники Мозырского района Гомельской области. Окончил Мозырский, затем Минский пединститут, исторический факультет. Более сорока лет работал в школах учителем, из них больше половины лет - директором школы.

     Отличник образования СССР и БССР, имеет много других наград, среди которых и медаль Президиума Верховного Совета СССР от 2 июля 1987 «За спасение утопающих».  С 2005 г. А.С.Кашевич проживает в д.Краснобережье Лельчицкого района. Является членом Союза белорусских писателей. Известен, как автор следующих произведений: «На куранях», «Прызванне-ратаўнік», “На куранях”, “Новенькая” и др.

        25 марта 2016 г.  в районной библиотеке состоялась презентация книги А.Кашевича "Новенькая". На встрече присутствовали гости: герои книги, коллеги , друзья и почитатели творчества автора. С элементами театрализации был представлен для зрителей отрывок из книги. Анатолий Станиславович не останавливается  на достигнутом и рассказал о своих творческих планах на будущее. Все желающие смогли получить автограф на книгу и сфотографироваться на память с писателем.

Автор книги - Анатолий Станиславович Кашевич
     Татьяна Линкевич -, методист РЦБ, главная героиня повести, молодая учительница (слева). 
     Татьяна Дашкевич - библиотекарь РЦБ, пассажирка местного автобуса

В роли заведующего районного отдела образования - Николай Николаевич Чечко, верный читатель библиотеки

 Реальный персонаж повести,  жительница д.Данилевичи




 Автограф на память



Комментариев нет:

Отправить комментарий